Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог: импичмента Трампа не будет

Трамп
Импичмента Трампа не будет

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Эксперты уверены, что импичмент Дональду Трампу не грозит, однако его рейтинг снизится.

Юрист Александр Марусяк утверждает, что процедура импичмента – длительная. Суть импичмента – отстранить чиновника от занимаемой должности. Юрист отметил, что импичмент будет успешен лишь в том случае, если Конгресс найдет неопровержимые доказательства преступления, совершенного американским лидером. В настоящее время, по словам специалиста, таких доказательств нет.

«История с вроде бы требованием Трампа к Зеленскому возбудить уголовное производство в отношении демократа Джо Байдена будет влиять на имидж и рейтинги»,– так считает политический эксперт Сергей Постоловский.

По его словам, до импичмента не дойдет.

«Ситуацию со скандалом вокруг разговора Трампа и Зеленского Байден использует в борьбе против нынешнего главы Белого дома. Хотя для американцев на выборах это не будет иметь значения», – говорит политический аналитик Николай Белесков.

Также эксперт добавил, что на выборах у Трампа пока конкурентов нет. Об этом передает «24 канал».

Ранее сообщалось, что Трампа собираются отстранить от поста президента Америки. Об этом сообщила спикер палаты представителей США.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.