Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова попросила Вашингтон опубликовать стенограммы переговоров Обамы

Мария Захарова
Захарова попросила Вашингтон опубликовать стенограммы переговоров Обамы

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России попросила США обнародовать стенограммы переговоров Обамы. По словам Захаровой, мировое общество нуждается в разъяснении ряда вопросов, которые связаны с деятельностью администрации Обамы.

Мария Захарова попросила Вашингтон опубликовать стенограммы переговоров Обамы, так как мировое общество нуждается в разъяснении ряда вопросов, которые связаны с деятельностью администрации Обамы. А именно «международных конфликтов, которые привели к гуманитарным катастрофам, в частности на Ближнем Востоке и севере Африки».

«Будьте добры, предоставьте мировой общественности выступления и соответствующие стенограммы закрытых переговоров, телефонных разговоров господина Обамы с мировыми лидерами по международным вопросам. Мы с удовольствием все почитаем», – отметила Захарова.

Недавно опубликованный разговор Дональда Трампа и Владимира Зеленского вызвал общественный резонанс. Сотрудник разведки направил жалобу руководству и вскоре была опубликована расшифровка телефонного разговора и сама жалоба. В результате чего, данные действия подтвердили, что президент США действительно попросил президента Украины провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина. После этого началась процедура импичмента против Трампа. Его обвиняют в том, что он прибегает к помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника – Байдена. Однако сам Трамп все обвинения отрицает, сообщают «РИА Новости».

Фото: brazil.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.