Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назначил главой Рослесхоза Сергея Аноприенко из Росимущества

Медведев
Медведев подписал документ

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Сергей Аноприенко из Росимущества назначен главой Рослесхоза, сообщается на сайте правительства РФ.

Дмитрий Медведев подписал документ о назначении Сергея Аноприенко замглавы Минприроды – главой Рослесхоза. Распоряжение можно найти на официальном сайте правительства. Ранее Аноприенко занимал пост замруководителя Росимущества.

«Назначить Аноприенко Сергея Михайловича заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства, освободив его от занимаемой должности», – говорится в сообщении.

Отметим, прежнего главу ведомства Ивана Валентика освободили от должности по его пожеланию: Валентик принял решение сменить место работы. Обязанности главы Рослесхоза временно исполнял замруководителя Михаил Клинов. Долгое время считалось, что место ушедшего Валентика сможет занять губернатор Кировской области Игорь Васильев, однако сам Васильев в беседе с «ФедералПресс» подчеркивал, что слухи необоснованны.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Минэкологии запустили масштабную акцию по восстановлению лесных ресурсов страны «Сохраним лес».

Фото:пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.