Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков объяснил, как изучение роли Украины в деле МН17 отразится на Киеве

Алексей Пушков
Пушков объяснил, как изучение роли Украины в деле МН17 отразится на Киеве

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Пушков прокомментировал желание парламента Нидерландов изучить роль Украины в крушении МН17.

Решение парламента Нидерландов изучить роль Украины в крушении малазийского Boeing-777 будет иметь серьезные последствия для Киева. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

По его словам, власти Нидерландов не хотели расследовать роль Украины в крушении Боинга МН17, но парламент на этом настоял. В связи с этим с Украины могут снять статус «неприкосновенности».

Напомним, парламент Нидерландов единогласно поддержал идею изучить роль Украины в крушении малазийского самолета в Донбассе в июле 2014 года. Тогда в результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, которые находились на борту, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, у немецкого детектива Йозефа Реша появились секретные доказательства по делу МН17. Несколько стран выразили готовность рассмотреть данные материалы.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.