Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Михаил Мишустин уволил главу Роскомнадзора Александра Жарова

Мишустин уволил Жарова
Михаил Мишустин выпустил приказ об увольнении Александра Жарова

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уволил с должности главы Роскомнадзора Александра Жарова. Он был одним из инициаторов блокировки Telegram.

Премьер-министр России Михаил Мишустин снял с должности 23 марта 2020 года руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александра Жарова. На сайте правительства РФ приложен официальный приказ.

Инициатор блокировки мессенджера Telegram уволен с поста главы Роскомнадзора. Александру Жарову прочат должность главы холдинга «Газпром-медиа».

Возглавить Роскомнадзор может начальник управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Андрей Липов. Он считается одним из авторов закона о «суверенном рунете».

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер-министр РФ распорядился внепланово проверить предприятия и организации. Проверку инициировали после задержек зарплат.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.