Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Мишустин распорядился провести внеплановые проверки в связи с задержками зарплат

Михаил Мишустин
Мишустин распорядился провести внеплановые проверки в связи с задержками зарплат

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ распорядился внепланово проверить предприятия и организации. Проверку инициировали после задержек зарплат.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин распорядился провести проверки в организациях и на предприятиях. Такое решение было принято после задержания зарплат от работодателей.

Ответственными за проведение проверки Мишустин поставил Министерство труда и Федеральную налоговую службу. Они будут проверять задержки по выплатам зарплат в связи с пандемией коронавируса по ряду факторов.

Дополнительно он подчеркнул, что власти РФ принимают меры по контролю распространения коронавирусной инфекции в стране. Кабинет министров выделил на поддержание отрасли медицины 23 миллиарда рублей, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про задержки заработных плат. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство будет еженедельно отслеживать выплату зарплат в регионах.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.