Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин ответил, почему поправки в Конституцию приняли именно в 2020 году

Путин
Президент считает, что пришло время

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Владимира Путина спросили, почему изменения в Конституцию были внесены именно в этом году.

Отвечая на вопрос, заданный на пресс-конференции, президент Владимир Путин ответил, что пришло время изменить главный документ страны. Он сказал, что Конституция была принята в сложное время и сыграла «стабилизирующую роль», создав базу для развития.

Сейчас ситуация изменилась, и некоторые поправки назрели. Однако базовые азы документа остались неизменными. Зато теперь появились социальные гарантии, к примеру, обязательная индексация пенсий. Это было бы невозможно в 90-е, когда подолгу не платили зарплату.

«Например, социальные гарантии по индексации пенсии – как в 1993 году можно было такое записать? Тогда пенсию не платили по полгода. Это же все было. А сейчас другая ситуация, нужно не позволить и сегодняшним руководителям, и будущим не делать этого», – сказал президент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент объяснил, почему только сейчас государство обратило внимание на рост цен на продукты.

Напомним, что «ФедералПресс» ведет онлайн-трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.