Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил, почему его «задел» рост цен на продукты

Путин
Президент ответил на вопрос о росте цен на продукты

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Ситуация с ценами на продукты в России стабилизуется в ближайшие дни. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

«Ситуация сложная, я сразу это сказал. Где-то цены растут объективно, неизбежно, а где-то это не связано с объективными причинами, это не может не вызывать острой реакции. Это меня и задело. При том, что у нас урожай рекордный, а хлеб растет в цене. Это что? С какой стати?» – возмутился президент.

Путин пояснил, что это произошло, потому что на мировых ранках выросла цена, внутренние цены стали подтаскивать. Поэтому правительство отреагировало.

«Надо было таможенные пошлины скорректировать, только надо было вовремя реагировать, вот и все», – резюмировал президент.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Владимир Путин объяснил, чем выборы в 2021 году будут отличаться от предыдущих выборах. Это связано с принятием поправок в Конституцию. «ФедералПресс» ведет трансляцию мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.