Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава «Яблока» Рыбаков ответил на призыв исключить Явлинского из партии за статью о Навальном

Григорий Явлинский
Рыбаков ответил на призыв исключить Явлинского из партии за статью о Навальном

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Глава фракции «Яблоко» Николай Рыбаков заявил, что позиция партии по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным не противоречит мнению Явлинского. Он объяснил СМИ посыл его статьи.

«Статья не про Алексея Навального, а про будущее нашей страны. Я не вижу для этого (исключение Явлинского из партии) оснований. Потому что Явлинский в своей статье написал, о чем «Яблоко» говорит последние 15 лет. Все позиции, что там изложены, ничего нового в позиции «Яблока» не было», – заявил политик.

Рыбаков добавил, что любая точка зрения может обсуждаться, передает «Эхо Москвы».Кроме того, либеральная оппозиция резко негативно отреагировала на статью Явлинского, а в социальных сетях начали призывать «яблочников» исключить его из партии.

Ранее Явлинский написал на своем портале колонку, в которой прокомментировал политическую обстановку в России. По его словам, акции не помогают подвигнуть власть к мирному разговору с оппозицией. Он заявил, что из-за митингов только увеличивается количество заключенных и задержанных. После этого Евгений Ройзман рассказал, что передумал выдвигаться от партии «Яблоко» в Госдуму. Явлинский отметил, что оппозиционер и его сторонники поддерживают преступное вовлечение несовершеннолетних ради политических интересов.

Фото: yavlinsky.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.