Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Ройзман передумал выдвигаться от «Яблока» из-за слов Явлинского о Навальном

Ройзман передумал выдвигаться от «Яблока» из-за слов Явлинского о Навальном
Основатель партии «Яблоко» раскритиковал политику Навального

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Евгений Ройзман рассказал, что передумал выдвигаться от партии «Яблоко» в Госдуму. Это произошло из-за заявления основателя партии об Алексее Навальном.

«Я увидел это заявление и принял решение, что считаю для себя невозможным, даже гипотетически, выдвижение от партии «Яблоко. У меня большие планы, то есть это не последний вариант», – сказал бывший глава Екатеринбурга и экс-депутат Госдумы Евгений Ройзман.

Явлинский написал на своем портале колонку, в которой прокомментировал политическую обстановку в России. По его словам, акции не помогают подвигнуть власть к мирному разговору с оппозицией. Он заявил, что из-за митингов только увеличивается количество заключенных и задержанных.

«На этом фоне еще один такой цикл уличных акций — это путь к еще большему разочарованию. Даже в штабе Навального это поняли и заявили, что пока не будут звать людей под дубинки», — написал основателя партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Политик также отметил, что оппозиционер и его сторонники поддерживают преступное вовлечение несовершеннолетних ради политических интересов. Явлинский назвал направление политики Навального национализмом и популизмом, пишет РБК.

«ФедералПресс» напоминает, кто из ярких оппозиционеров планирует выдвижение в Госдуму. В их числе создатель игры World of Tanks, Сергей Шнуров, Захар Прилепин и Юрий Дудь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.