Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские власти выполнят социальные обязательства в полном объеме

Андрей Турчак
Российские власти должны применять максимальная точность и оперативность в принимаемых решениях

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Правительство и профильный комитет Госдумы принимают необходимые меры для поддержки российской экономики в условиях санкций. Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков в ходе заседания Президиума Генсовета «Единой России».

«Правительством и комиссией Госдумы готовится план мер по поддержке экономики. Правительство должно оперативно принимать решения о повышении пенсий, оперативно направлять дополнительные бюджеты в резервный фонд и финансировать все необходимые мероприятия», – отметил Жуков.

По словам депутата, комплексный законопроект предполагает упрощение получения необходимых лекарств, оказание видов необходимой помощи, защиты прав и интересов российских граждан, упрощение лицензирования предоставления товаров и услуг, что позволит активнее осуществлять импортозамещение.

«Мы столкнулись с беспрецедентной агрессией Запада против нашей экономики, необходимо защитить наш бизнес, малый и средний, ключевое здесь – максимальная точность и оперативность принимаемых решений», – констатировал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Ранее в правительстве РФ заявили, что российские IT-специалисты будут освобождены от призыва в армию на время работы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.