Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подчеркнул необходимость роста продолжительности жизни «для будущего нации»

Владимир Путин
Президент РФ предложил модернизировать систему оплаты труда медработников

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассказал, почему важно увеличить продолжительность жизни россиян. Об этом лидер страны сообщил на церемонии открытия новых объектов здравоохранения в регионах страны.

«Важно и для сохранения здоровья, и для будущего нации. Ее приумножения и увеличения возраста жизни. В общем, для будущих поколений, для детей», – подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства также предложил модернизировать систему оплаты труда медработников, сообщает РИА Новости. На эту мысль лидера страны натолкнула медработник Валентина Синичкина, которая рассказала об открытии ФАП в поселке Половинный Свердловской области. Когда президент поинтересовался зарплатой медработника, то женщина сообщила, что зарабатывает порядка 30 тысяч рублей.

«Надо подумать, как выстраивать систему оплаты труда в отрасли в целом. Мы с Татьяной Голиковой уже много раз на этот счет говорили. Надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но я думаю, что нужно выстраивать соответствующим образом», – подчеркнул Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России запустили программу подготовки управленцев-медиков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.