Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запустили программу подготовки управленцев-медиков

РСВ
Первый модуль обучения уже начался

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Сегодня в России запустили программу подготовки руководителей новой формации «Лидерство в медицине». Ее организовала мастерская управления «Сенеж».

«Мы бы очень хотели, что программа «Лидерство в медицине» была в первую очередь ориентирована на человека, уверена, что вы сможете помочь в этом. Все возможности для развития страны, для помощи людям в новом формате у вас есть», – отметила корпоративный директор АНО «Россия – страна возможностей» Марина Ершова.

Лекторами программы станут главврач больницы «Коммунарка» Денис Проценко, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, замминистра здравоохранения Олег Салагай. Проект направлен на подготовку управленцев новой формации, которые будут обладать не только профзнаниями, но и дополнительными компетенциями.

Цель обучения – это формирование и развитие лидерских качеств у руководителей учреждений региональных систем здравоохранения. Это позволит улучшить управление организациями.

Обучение по программе «Лидерство в медицине» пройдет с июня по август в смешанном режиме – будет 3 очных модуля и работа в онлайн. Олег Салагай отметил, что слушателям предстоит обсудить вопросы лидерства, пациентоориентированности.

Обучение организовано в необычном формате: участники будут ездить по «Золотому кольцу». Первый модуль пройдет с 17 по 20 июня и будет посвящен современному лидерству. Вторая очная встреча состоится 10-13 июля: там обсудят управление командой, цифровые технологии. Третий этап проведут с 15 по 18 августа, он посвящен самопрезентации, инклюзивным техникам и так далее.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.