Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал указ об упразднении Ростуризма

Функции Ростуризма переданы Министерству экономического развития
Президент передал функции Ростуризма Министерству экономического развития

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

«В целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности, повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю упразднить Федеральное агентство по туризму», – прописано в указе.

В документе сказано, что теперь функции упраздненного Ростуризма переданы Министерству экономического развития. Сейчас правительство должно в течение полугода привести свои акты в соответствие с указом.

Курировать направление сферы туризма в правительстве продолжит вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Напоминаем, что с февраля 2019 года Ростуризм возглавляла Зарина Догузова.

Не так давно ведомство перечислило главные проблемы внутреннего туризма. Прочитать о трех основных можно в материале «ФедералПресс».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.