Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Ростуризме назвали главные проблемы внутреннего туризма

В России много красивых мест для внутреннего туризма
В России много красивых мест для внутреннего туризма

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 октября, ФедералПресс. Названы три основные проблемы, которые существуют на сегодняшний день в сфере внутреннего туризма. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказала советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова. Разговор состоялся на полях Форума по развитию детского туризма, который прошел в Нижнем Новгороде.

«Ключевая проблема в России – нагрузка в пиковые даты. Когда высокий спрос, то нашей инфраструктуры не хватает. Но мы это понимаем и эту задачу решаем», – уточнила Рыбакова.

Второй блок проблем она связала с умением строить рекламные кампании, создавать спецпредложения. То есть все, что связано с маркетингом: важно рассказать туристу, куда и зачем ехать, считает эксперт.

Третий вызов, по словам Юлии Рыбаковой, – это то, что сейчас будут востребованы недорогие поездки.

«По определенным причинам люди будут экономить. Наша задача – сделать больше массового продукта», – добавила она.

Однако советник главы Ростуризма уточнила, что сейчас в России есть очень много возможностей для туризма. Так, за последние три года, когда произошел разворот в сторону внутреннего туризма, регионы создали большое количество маршрутов и продуктов, а также началось строительство инфраструктуры.

Ранее о проблемах детского туризма рассказал руководитель направления развития проектов АНО «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.