Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Буферная зона станет спасением от ядерной войны между НАТО и Россией

Русский военный
Переговоры по конфликту на Украине начнутся, когда Вашингтон кое-что осознает, сказал политолог Коровин

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Мир стоит перед угрозой ядерного коллапса. Этого удастся избежать, если между Вашингтоном и Москвой появится буферная зона. Об этом рассказал «ФедералПресс» политолог Валерий Коровин.

Роль буферной зоны может взять Польша, считает политолог Валерий Коровин. Она разделит Россию и Запад, чтобы препятствовать возникновению ядерного конфликта.

«Россия и США должны договариваться теперь уже не на Украине, а в Восточной Европе, потому что даже если российская армия освободит территорию Украины, она все равно встанет лицом к лицу с армией НАТО. Это будет означать продолжение конфликта», – подчеркнул собеседник «ФедералПресс».

По словам Коровина, украинские власти не принимают решения самостоятельно, за них это делают в США. Как считает политолог, России нельзя говорить с Украиной, ведь именно этого добивается Запад. Только переговоры Москвы с Вашингтоном будут «разговором на равных», отметил эксперт.

«Если мы будем разговаривать с Украиной, наш статус понизится до ее статуса, то есть не субъектного образования, управляемого извне. В этом цель американских властей – понизить статус России, заставить говорить с Украиной», – подчеркнул Коровин.

Он добавил, что перед миром стоит угроза ядерной войны, субъекты которого – Вашингтон и Москва. Чтобы исключить возможность конфликта, какая-то страна за свой счет должна стать «нейтральной буферной зоной», например, Польша, сказал собеседник издания.

«Значительная часть натовского оружия размолота под Артемовском и в других украинских населенных пунктах. Русская армия находится на пике своих возможностей, а когда Вашингтон поймет, что ослабление НАТО неизбежно, начнутся переговоры», – заключил политолог.

Ранее глава Европарламента Боррель заявил, что нашел посредника для переговоров с Россией по конфликту на Украине, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Stringer/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.