Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз нашел посредника для переговоров по Украине

Антониу Гутерриш
Генсек ООН заявлял, что не против стать посредником

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Европарламента Жозеп Боррель хочет предложить генсекретарю ООН Антониу Гутерришу стать посредником в переговорах по конфликту на Украине. В Евросоюзе считают, что Гутерриш поможет «достичь мира».

Антониу Гутерриш может стать посредником во время переговоров по украинскому конфликту, уверен Боррель. По его словам, для достижения мира нужно усилить помощь Украине и создать дипломатические условия.

«Очень скоро я смогу попросить генсека ООН начать, если он захочет, процесс посредничества», – сказал глава Европарламента.

В декабре Гутерриш сообщил, что не против стать посредником в переговорах, но ему важно, чтобы обе стороны, Украина и Россия, согласились.

Ранее генсек ООН Гутерриш предупредил, что боевые действия на Украине могут перерасти в широкомасштабную войну, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.