Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о готовности России искать пути мирного урегулирования украинского конфликта

Путин
Президент обратил внимание, что РФ готова сесть за стол переговоров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Несмотря на политику стран Запада, которые действуют в своих интересах в любых конфликтах, Россия готова искать пути мирного урегулирования ситуации на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами африканских государств.

«Если уж они (страны Запада. – Прим. ред.) хотят, чтобы кто-то соблюдал Устав ООН и другие акты международного права, пусть они сами потрудятся исполнять эти же нормы. Но это тем не менее не означает, что мы не хотим и не стремимся к мирному разрешению любого конфликта», – сказал глава государства.

Владимир Путин напомнил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, в то время как официальный Киев даже издал «специальную нормативную базу», которая запрещает переговоры с РФ.

Ранее президент России, подводя итоги саммита «Россия – Африка», заявил, что подобные встречи будут проводиться раз в три года. Как пояснил глава государства, в планах РФ не только наращивание торговли с африканскими странами, но и противодействие неоколониализму и нелегитимным санкциям.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.