Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол в Аргентине выступил против передачи российских вертолетов Киеву

Вертолет
Аргентина не может починить вертолеты из России

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В Аргентине хотят передать Украине сломанные российские вертолеты Ми-171Е, приобретенные в 2011 году для работы в Антарктике. Посол в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов прокомментировал такую идею.

«Мы категорически против их передачи противникам России. Тем более что это противоречило бы также обязательствам Аргентины в контексте сертификата конечного пользователя», – подчеркнул Феоктистов.

До этого стало известно, что власти Аргентины могут передать Киеву вертолеты, так как местные механики не в состоянии починить технику. Раньше Ми-171Е использовались для работы в Антарктике, аргентинцы ценили их качество и надежность. Но сейчас техника пребывает в нерабочем состоянии и требует ремонтных работ, выполнить которые невозможно при отсутствии российских запчастей.

Как ранее писал «ФедералПресс», президенту Аргентины посоветовали не слушать Владимира Зеленского, потому что это крайне рискованно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.