Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предупредил, что Россия уничтожит военных НАТО при их появлении на Украине

Дмитрий Медведев
Медведев высказался об учениях НАТО

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие стран НАТО в случае их дислокации на Украине станут для российской армии законной целью. Об этом предупредил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Они, безусловно, станут законной целью для наших вооруженных сил и будут безжалостно уничтожены как враги. Об этом стоит помнить всем каскам с натовскими символами, которые сегодня бряцают оружием возле наших границ», – написал Медведев в соцсетях.

По его словам, генералы в НАТО решили взять Россию на испуг, именно поэтому они развернули такие масштабные военные учения. Медведев уточнил, что «болоболы» побоялись напрямую сказать, против кого направлены эти учения.

«Мы не собираемся нападать ни на одну страну. Но если они заиграются и посягнут на целостность нашей страны, то мгновенно получат адекватный ответ. Это будет означать только одно – большую войну», – пояснил Медведев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», масштабные учения НАТО начались в конце января. Всего в них примет участие 91 тысяча человек, 31 страна. Учения продлятся до мая. Дмитрий Песков объяснил, о чем говорят масштабные учения НАТО.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.