Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков объяснил, о чем говорят масштабные учения НАТО

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента отметил, что требуются дополнительные меры обеспечения безопасности

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Политика Запада в настоящее время является максимально антироссийской. Нынешние учения НАТО являются лишним доказательством этого, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Запад перенимает антироссийскую позицию НАТО, которая определяется в США. Линия на сдерживание нашей страны, давления на нее никуда не уходила. Она временами обостряется, временами уходит в пассив», – отметил Песков.

По его словам, сейчас антироссийская позиция находится на пике, учения НАТО являются доказательством этого. Также Песков рассказал о том, что требуются дополнительные меры для обеспечения безопасности в Калининграде, пишет «Парламентская газета».

Отмечается, что в конце января начнутся масштабные учения НАТО, в которых примет участие 91 тысяча человек, 31 страна. Учения продлятся до мая.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Сергей Лавров сообщил, что США держат ядерное оружие в пяти странах НАТО. Граждане этих стран проходят обучение по применению ядерного оружия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.