Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина совершила массовую атаку на российские регионы: уничтожено 15 БПЛА

В Воронежской области пострадала крыша частного дома
В Воронежской области пострадала крыша частного дома

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В Калужской области системы ПВО уничтожили восемь беспилотников ВСУ. В Брянской и Воронежской областях сбили еще семь украинских БПЛА. Об этом сообщили губернаторы регионов в телеграм-каналах.

«Сегодня ночью на территории Людиновского района средствами ПВО сбиты четыре БПЛА. По информации работающих на месте оперативных групп, пострадавших и разрушения инфраструктуры нет», – написал глава Калужской области Владислав Шапша.

В своем телеграм-канале он позже добавил, что утром системы ПВО уничтожили еще один беспилотник на территории Людиновского района и два над Козельским.

Глава Брянской области Александр Богомаз сообщил, что пять украинских БПЛА были сбиты над Погарским, Клинцовским и Брянским районами. На месте также работают оперативные службы, о последствиях не сообщается.

Два беспилотника самолетного типа также были сбиты на подлете к Воронежу, о чем сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем телеграм-канале.

«По уточненным данным МЧС, остатками БПЛА повреждена крыша частного дома на Туркменском проезде в Воронеже», – написал Гусев.

Он добавил, что жителям пострадавшего дома в кратчайшие сроки помогут с ремонтом.

Ранее над Белгородской областью было сбито два беспилотника ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительной информации, атака оказалась безуспешной, однако оперативные службы выясняют, есть ли последствия на земле.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.