Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посольство США обсуждает с Москвой возобновление консульских услуг

флаг сша
Штаты хотят начать выдавать визы россиянам

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Посольство США в России ведет с властями страны переговоры о возобновлении ряда консульских услуг, включая выдачу виз россиянам. Об этом заявила американский посол Линн Трейси.

«Предоставляемые в посольстве в Москве консульские услуги остаются малочисленными», – сказала Трейси.

Причина предоставления малого количества консульских услуг заключается в ограничениях на персонал американского диппредставительства, установленный российскими властями.

По словам Трейси, американские дипломаты в РФ «хотят делать больше». Сейчас они обсуждают этот вопрос с Москвой. Речь идет в том числе о возобновлении выдачи виз гражданам Российской Федерации.

В 2021 году Россия в ответ на введенные Соединенными Штатами санкции и высылку российских дипломатов ввела ограничения на наем посольством граждан РФ и третьих стран, передает ТАСС.

Напомним, ранее Россия объявила двух американских дипломатов персонами нон грата. МИД страны сообщил, что главе американской дипломатической миссии в России Линн Трейси был сделан жесткий демарш.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.