Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин с Красной площади обратился к гостям выставки «Россия»

Концерт
Со сцены прозвучали «Севастопольская симфония», «Праздничная увертюра» и гимн города Севастополя «Легендарный Севастополь»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. На выставке «Россия» на ВДНХ прошел концерт «Севастопольская симфония», приуроченный к празднованию десятилетнего юбилея присоединения Крыма. В ходе мероприятия был организован телемост с Красной площадью, где прошел митинг-концерт, в котором принял участие глава государства.

«Крым – это не только стратегически важная территория, это не только наша история, наши традиции и гордость России. Крым – это прежде всего люди: севастопольцы, крымчане. Они – наша гордость. Они через десятилетия пронесли веру в Отечество, они никогда не разделяли себя с Россией. И именно это позволило Крыму вернуться в состав нашей общей семьи», – подчеркнул Владимир Путин.

В пресс-службе АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» рассказали, что в концерте приняли участие музыканты Севастопольского симфонического оркестра под управлением заслуженного работника культуры России Владимира Кима и Государственного Кремлевского оркестра. Со сцены прозвучали «Севастопольская симфония» композитора Бориса Чайковского, «Праздничная увертюра» Дмитрия Шостаковича, третья часть Симфонии № 2 Сергея Рахманинова и гимн города Севастополя «Легендарный Севастополь».

Исполнение музыкальных произведений сопровождалось архивными кадрами событий «Русской весны». Помимо этого, артисты зачитали воспоминания севастопольцев, которые в 2014 году встали на защиту родного города и всего Русского мира.

Напомним, митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией прошел в Москве в понедельник, 18 марта. На Красной площади собрались тысячи человек, которые вместе с президентом России Владимиром Путиным исполнили национальный гимн.

Фото: Фотохост-агентство РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.