Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы показал, как для России важны Крым и Севастополь

Крым, Россия
В России отмечают юбилей воссоединения с Крымом

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Музей Победы не остался в стороне от празднования по случаю 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На его территории прошло грандиозное световое шоу.

На фасаде музея засияла 200-метровая иллюминация «Крым. Россия. Севастополь», сопровождаемая музыкой. Одновременно с этим волонтеры зажгли свечи, создав надпись «10 лет».

«Эта инсталляция олицетворяет нашу безусловную поддержку президента РФ Владимира Путина, благодаря которому сегодняшняя знаменательная дата навеки вписана в новейшую историю государства как символ нашего единства», – рассказал гендиректор Музея Победы Александр Школьник в телеграм-канале организации.

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил на митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия присоединения Крыма. Он отметил, что гордится крымчанами. Вместе с кандидатами в президенты и участниками мероприятия национальный лидер спел гимн России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.