Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт объяснил, будет ли в России дополнительная мобилизация

Военные
Ждать ли в России дополнительную мобилизацию

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российская армия не нуждается в дополнительной мобилизации, так как за счет добровольцев идет постоянное накопление резервов. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

«Каждый день контракт с Минобороны заключают как минимум полторы тысячи человек. Это полк. Я думаю, к концу апреля наши резервы будут насчитывать более 100 тысяч человек», – отметил Дандыкин.

По его словам, из-за большого резерва армия РФ не нуждается в дополнительной мобилизации, для создания санитарной зоны. При этом сама санитарная зона должна быть как минимум 80-100 километров вглубь Украины, чтобы Киев не мог использовать артиллерию и системы залпового огня, пишет издание «Ридус».

Напомним, в Киеве возле одного из военкоматов прошла акция протеста против условий мобилизации и за ротацию солдат на фронте. Жители заявили, что солдаты устали и им нужно дать отдохнуть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.