Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин призвал осудить виновников уничтожения Югославии

Вячеслав Володин
Володин призвал к ответу виновников уничтожения Югославии

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме сегодня рассмотрят обращение, посвященное 25-й годовщине агрессии НАТО против Югославии. Об этом в своем телеграм-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Непрерывные удары наносились 78 дней. Погибли тысячи женщин, стариков и детей. Войска НАТО использовали кассетные боеприпасы, а также снаряды с обедненным ураном», – напомнил спикер.

Из-за последствий этого Сербия стала первой в Европе по числу онкологических заболеваний. Володин заявил, что страну разрушили Вашингтон и Брюссель. Через некоторое время после агрессии НАТО Союзная Республика Югославия перестала существовать. Однако никто из руководителей США и стран НАТО так и не понес наказание.

Кроме того, лидера Югославии Слободана Милошевича заморили в гаагской тюрьме, не доказав его вину. При жизни он боролся за права сербов.

Володин призвал дать справедливую оценку событиям тех лет, призвать к ответу и осудить виновников уничтожения Югославии.

Ранеее депутат Госдумы Султан Хамзаев назвал президента Америки Джо Байдена террористом № 1. В подтверждение своим словам политик привел вооруженные конфликты, инициатором которых был действующий президент США. Американский президент причастен к войнам в Боснии, Афганистане, Ираке, Сирии, к вторжению в Югославию, к интервенции в Ливии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.