Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В Турции считают, что Запад добивается полномасштабной войны с Россией

Вид на Кремль из Александровского сада
Москва далека от стратегического поражения

АНКАРА, 19 марта, ФедералПресс. Турецкое издание Sabah обратило внимание на ответ президента России Владимира Путина на вопрос о возможности конфликта с НАТО. Глава РФ считает, что вряд ли кто-то заинтересован в разжигании полномасштабного конфликта.

В материале подчеркивается, что на Западе не слышат предостережения и готовятся «нанести России стратегическое поражение».

В качестве примера в издании привели заявление французского президента Эммануэля Макрона о возможных операциях войск НАТО на Украине и о том, что Москва считается врагом.

Автор статьи заключил, что представление о безопасности в Европе кардинально изменилось. Если раньше Европа ориентировалась на поддержку мира и поставку энергоресурсов из России, то теперь повсеместно раздаются призывы изменить уровень безопасности и усовершенствовать энергетику.

В то же время, несмотря на совокупную мощь стран НАТО и санкции, наложенные Западом на Россию, Москва «очень далека от стратегического поражения». Российская экономика до сих пор дееспособна и готова к продолжительному конфликту, а вот европейцев возможный сценарий приводит в ужас.

Ранее мы сообщали, что Олаф Шольц и Эммануэль Макрон готовы к разговору с Путиным, однако выжидают правильного момента. Прежде чем беседа состоится, Запад должен дать четкий сигнал Москве о своей готовности поддерживать киевский режим столько, сколько потребуется.

Фото: ФедералПресс / Наталья Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.