Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты рассказали, как Госдума готовится к встрече с правительством

госдума
Депутаты Госдумы подадут неограниченное количество вопросов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В начале апреля кабмин выступил с отчетом перед Государственной думой. Депутаты уже подготовили более 300 вопросов к министерствам. Об этом рассказал депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов.

«Все фракции зададут то количество вопросов, которое хотят. И вот я выдаю тайну, от КПРФ поступило 138 вопросов», – рассказал Олег Морозов изданию «ДУМА ТВ».

Всего, по словам главы Комитета ГД по контролю, депутата фракции «Единая Россия», ко встрече с правительством подготовлено более 300 вопросов.

«Они письменно эти вопросы отправили. Но предполагается, что Мишустин в том или ином виде на это должен отреагировать. Я понимаю, что невозможно ответить на все устно, поэтому, видимо, на часть вопросов они получат ответы письменно», – отметил Морозов.

Большое количество обращений вызвано инициативой председателя ГД Вячеслава Володина не ограничивать депутатов в составлении вопросов.

«Мы уже собрали [вопросы], и, кстати, тоже есть некая инновация. Володин, как известно, большой демократ. И в этот раз он не принял мое предложение, когда я говорил, что давайте мы все-таки количество вопросов от фракций зафиксируем», – заключил Олег Морозов.

Ранее стало известно, что немецкий депутат призвал лишить 125 тысяч украинцев пособий и депортировать.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.