Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-разведчик Риттер: Киев не удержит контроль над Харьковом после потери систем ПВО

харьков
Украина утратит контроль над Харьковом в ближайшее время, уверен Риттер

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Украинские войска не смогут удержать контроль над Харьковом после потери систем противовоздушной обороны на всем направлении. Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

«Украине придется сдать Харьков», – заявил Риттер.

Конец обороноспособности города положило уничтожение системы противовоздушной обороны на харьковском направлении российскими войсками. По словам Риттера, армия России ликвидировала установки ПВО под Харьковом и теперь свободно сбрасывает планирующие авиабомбы на позиции ВСУ.

Утратить контроль над Харьковом киевский режим может уже в ближайшие недели, поскольку украинские войска не могут организовать устойчивую оборону.

Риттер также прокомментировал публикацию британского издания The Economist о том, что у ВСУ возникнут проблемы в течение 6–8 месяцев. По словам военного, это уже происходит, а через 6–8 месяцев Украина может перестать существовать как государство, если ничего не изменится.

Напомним, ранее в Госдепе США заявили, что не поощряют удары Украины по России. Вашингтон также не помогает ВСУ осуществлять атаки на российские регионы, подчеркнули в ведомстве.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.