Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Франция может отменить Олимпийские игры из-за угрозы терактов и заявлений Макрона

Эммануэль Макрон
Макрон хочет направить Украине деньги, которые нужны самой Франции

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. Он отметил, что в стране множество других проблем, на которые власти не обращают внимания и продолжают обеспечивать Украину.

«На территории Франции, собственно говоря, отмечается повышенная террористическая деятельность различных экстремистских организаций, в том числе радикальных исламских. Франция является одной из немногих европейских стран, где, собственно говоря, соотношение между миграционным и коренным населением составляет большинство не в пользу коренного населения», – сообщил военный эксперт.

Матвийчук добавил, что коренные французы считают Олимпийские игры «бесноватым мероприятием», не отвечающим их требованиям и культурным понятиям. Кроме того, на фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона об отправке регулярных войск на Украину возросла активность радикальных организаций. Мигранты не понимают, для чего тратить огромное количество денег на страну, о существовании которой до последнего времени никто даже не знал.

Также, по словам эксперта, Франция переживает огромный финансово-экономический и социальный спад, и деньги, которые Макрон хочет отправить Украине, нужны самой стране.

«И особенно они пришли в такое, знаете, возбуждение после того, как произошел террористический акт в «Крокусе», Франция натянула это одеяло, проекцию на себя и пришла к выводу, что да, это возможно – такой теракт на территории Франции в момент открытия и проведения Олимпийских игр», – цитирует Матвийчука портал Life.ru.

Ранее экспертное сообщество бундестага решило, что размещение страной НАТО военного контингента на Украине не сделает остальных участников альянса стороной конфликта. Кроме того, альянс не будет нести ответственность за удар России по этой самой армии.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Вячеслав Викторов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.