Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт Кошкин объяснил, для чего ВСУ атакуют разные регионы РФ

Дроны
ВСУ обстреливают регионы РФ для отчета перед теми, кто дает им деньги

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украина продолжает наносить удары по различным регионам России, досталось и Мордовии, где ПВО сбила два дрона ВСУ. Военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин рассказал, какие цели преследует Киев.

«За сегодняшний день наша ПВО сбила 12 беспилотников над 6 регионами. Среди них и Курская, и Тамбовская, и Белгородская, и Брянская, и Липецкая области, но один атаковал Республику Мордовия. Сказать, что это специально по Мордовии, нельзя, просто, скорее всего, расширяют возможность нанесения боевых ударов по нашей гражданской инфраструктуре, по нашим гражданским объектам, и ведь взят курс на террористическую атаку прежде всего», – пояснил Кошкин.

По его словам, на такие меры ВСУ идут, потому что им необходимо отчитываться за провал контрнаступления перед теми, кто выделял им деньги. Сейчас же Зеленскому снова нужны деньги, поэтому они показывают делом, как используют беспилотники, передает «Радио 1».

Напомним, Украина в этом году готовится к атаке на российские регионы Урал и Заполярье с использованием беспилотных летательных аппаратов, способных преодолевать расстояния более 2000 км. Об этом пишет издание Bild.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.