Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Сырский командует ВСУ два месяца: военные стали саботировать приказы

Военные
С приходом Сырского ситуация на фронте для ВСУ ухудшилась

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Александр Сырский был назначен новым главкомом ВСУ 8 февраля 2024 года. На новом посту он находится почти два месяца. За это время Киев сдал Авдеевку, Ласточкино и другие населенные пункты, при этом Украина усилила обстрелы мирных жителей в ДНР, Белгородской, Курской областях, запустила БПЛА в Татарстан и устроила теракт в Crocus City Hall. «ФедералПресс» решил вспомнить, какие приказы отдавал Сырский ВСУ.

Освобождение Авдеевки

18 февраля российские военные освободили Авдеевку. Об этом министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину. Освобождение произошло через неделю после того, как главкомом ВСУ был назначен Сырский.

Украинским военным пришлось бегством спасаться из Авдеевки. В Сети появилось видео, где боец ВСУ рассказывает, что раненых не эвакуируют, а военным приходится отступать по болотам. Как выяснилось позже, бойцы ВСУ, а в частности элитная штурмовая бригада, оставили Авдеевку еще до приказа Сырского отступать.

Часов Яр

Сложная для ВСУ ситуация складывается в городе Часов Яр. Александр Сырский приказал держать населенный пункт, но военные «Азова»* отказались выполнять приказ, потому что понимают, что эту задачу выполнить невозможно. Они понимают, что все сложат свои буйные головы.

Полковник в отставке Андрей Кошкин отметил, что отказ военных вести бои заключается именно в страхе. Саботаж – это серьезный симптом для ВСУ. Невыполнение задач может привести к моральному разложению и к проигрышу.

Напомним, взятие российскими военными Часова Яра в ДНР станет переломным моментом для ВСУ и будет означать поражение Украины в ДНР. Об этом заявил военный эксперт Олег Глазунов.

* ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.