Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт Кошкин объяснил, почему Россию не пригласили на мирный саммит в Швейцарии

швейцария
Саммит в Швейцарии нужен американским демократам, считает эксперт

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Мирный саммит по Украине в Швейцарии нужен президенту США Джо Байдену и американским демократам, чтобы поднять свои рейтинги. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин.

«Там они проводят как бы переговоры о мире, но без России что это за переговоры», – сказал Кошкин.

Одной из ключевых тем переговоров президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко, состоявшихся 11 апреля, стал мирный саммит по Украине. Эксперт указал, что глава РФ дал четкую оценку этому мероприятию.

По словам Кошкина, планируемый саммит нужен в первую очередь Соединенным Штатам.

«Это медийная картинка для Джо Байдена, чтобы поднять его рейтинг прежде всего у себя в Америке, и дать возможность Демократической партии выпутаться из этого проекта «Украина», – заявил Кошкин.

Он отметил, что Вашингтон самостоятельно создал этот проект, довел ситуацию до вооруженного столкновения, а теперь хочет показать, что борется за мирное завершение конфликта, а якобы агрессивная Россия не может с этим согласиться.

«Вот почему президент еще раз сказал, что мы всегда открыты для переговоров и готовы вести их, но с той стороны нет никакого движения навстречу», – заключил Кошкин.

Напомним, ранее Путин заявил, что Украина отказалась от переговоров и «загнала себя в угол». Он указал, что в Киеве уже осознали невозможность победить Россию на поле боя.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.