Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что армию России уже ничто не сможет остановить на Украине

военные
ВСУ не хватает живой силы

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия может спокойно продвигаться вперед на Украине, остановить ее уже невозможно. Об этом сообщил экс-аналитик Центрального управления разведки США Рэй Макговерн.

«Примечательно, что на встрече с президентом Белоруссии Лукашенко Путин говорил о готовности России к переговорам», – заявил Макговерн.

Эксперт указал, что сейчас Россия обладает всеми возможностями, необходимыми, чтобы продвигаться вперед на Украине, на пути российской армии больше ничего не стоит. Российские военные могут сделать намного больше, чем просто истощить силы киевского режима.

Макговерн считает, что Вооруженные силы России могут дойти до Днепра и форсировать его, если это потребуется. Он также подчеркнул, что неоднократно констатировал неспособность Запада и киевского режима противостоять движению России к победе на Украине.

При этом даже американская помощь, если США все же выделят ее, не позволит изменить ситуацию к лучшему для Украины, поскольку ВСУ испытывают катастрофический дефицит живой силы.

Напомним, ранее Зеленский назвал позором новое предложение конгресса США о помощи Киеву. Он недоволен разделением помощи Израилю и Украине.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.