Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

WSJ: без западной помощи Украина продолжит терять территории

флаг украины
Украина может продолжить терять территории

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Отсутствие новой военной помощи Украине со стороны Запада приведет к тому, что Киев утратит контроль над еще большим количеством территорий. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

«Без серьезного вливания живой силы и техники с Запада Украина столкнется с дальнейшими потерями своих территорий», – говорится в сообщении.

При этом будущее американской помощи Украине все еще остается неопределенным. Европа же, на которую Вашингтон возложил обязанность по обеспечению киевского режима военной техникой и оружием, не в состоянии так быстро увеличить производство вооружений.

На этом фоне перспективы Киева переломить ситуацию на фронте в свою сторону «тускнеют».

17 апреля агентство АР также сообщило, что утверждение нового пакета военной помощи Украине в конгрессе США вряд ли состоится на этой неделе. Американские законодатели по-прежнему не могут прийти к соглашению по поводу законопроекта о выделении дополнительных 60 миллиардов долларов Киеву.

Напомним, генсек НАТО Столтенберг призвал Запад «копать глубже», чтобы помочь Украине. Он считает, что европейские страны – члены альянса должны поставлять больше оружия Киеву.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.