Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова высказалась про «запрет» Байдена Израилю нападать на Израиль

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
В МИД прокомментировали очередную оговорку президента США

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу заявления президента США Джо Байдена о «запрете» Израилю атаковать израильский город Хайфу. В своем телеграм-канале она отметила, что после такой оплошности Байдену, кажется, осталось только запретить самому себе участвовать в выборах.

«Ему осталось только самому себе запретить в выборах участвовать», – написала дипломат.

Джо Байден, общаясь с журналистами, заявил о своем предполагаемом запрете Израилю атаковать Хайфу. Мария Захарова подчеркнула, что подобное заявление президента США выглядело бы смешно, если бы он не продолжал направлять миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на военные конфликты по всему миру.

Ранее Байден перепутал страну, в которой родился. Политик во время выступления сказал, что родился в Израиле. Хотя, согласно информации в открытом доступе, Байден родился в 1942 году в штате Пенсильвания в США.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.