Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
1

В тринадцатый раз. Сегодня Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Мероприятие пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца
Мероприятие пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин сегодня обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Обращение станет двадцать третьим в новейшей истории России и тринадцатым – лично для Путина.

Как известно, глава государства сам работает над документом и в ходе подготовки провел несколько встреч и совещаний. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что послание по содержанию будет отличаться от предыдущих, однако «сохранит акцент на социальной сфере». Нюансы и основные моменты послания до последнего держатся в секрете.

Участие в торжественном мероприятии, которое пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, примут депутаты и сенаторы, а также губернаторы, федеральные министры, члены Центризбиркома, представители основных конфессий.

«ФедералПресс» напоминает, что необходимость выступить с посланием к Федеральному собранию была названа в качестве причины отсутствия Владимира Путина на похоронах кубинского лидера Фиделя Кастро. Российскую делегацию возглавил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.