Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Росатом представит на форуме новые возможности для поставщиков

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. На десятом форуме Росатома пройдут круглые столы, посвященные строительству АЭС, закупкам, банковским гарантиям и оборудованию. Оператором форума выступит АТОМЭКСПО.

Юбилейный – X Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2018» состоится 3-4 декабря. Росатом проводит форум для того, чтобы привлечь новых поставщиков в мировую атомную отрасль и повысить информированность поставщиков в вопросах закупок.

Деловая программа «АТОМЕКС-2018» будет включать в себя круглые столы, треки ключевых дивизионов Госкорпорации «Росатом», мастер-классы для российских и зарубежных поставщиков оборудования, работ и услуг, а также презентационные сессии и индивидуальные встречи поставщиков с представителями заказчиков в формате «В2В».

Она откроется на круглом столе «Сооружение АЭС в России и за рубежом. Статус проектов, возможности поставщиков». Организаторы представят программу строительства АЭС российского дизайна, информацию о требованиях к подрядчикам, расскажут условиях организации закупочных процедур и ключевых закупках на 2019-2020 годы. Спикерами выступят представители Госкорпорации «Росатом», АО ИК «АСЭ», АО «РЭИН», АО «Аккую Нуклеар», АО «Концерн Титан-2».

Также пройдет круглый стол «Типизация продукта АЭС», где представят доклады о типизации проектов, технологических решений и характеристик оборудования при сооружении АЭС в РФ и за рубежом. Специалисты инжинирингового дивизиона Росатома – АО ИК «АСЭ» поделятся опытом разработки технических требований на оборудование АЭС и опытом контрактации оборудования для серии сооружаемых энергоблоков. В свою очередь, представители предприятий-поставщиков расскажут о выгодах и проблемных вопросах при изготовлении серий оборудования и реализации долгосрочных контрактов. К участию в круглом столе, кроме представителей Росатома приглашены представители компаний «ГИДРОМАШСЕРВИС», «ТЯЖМАШ», «Роскосмос» и корейская KHNP.

На круглом столе «Финансовые инструменты поддержки поставщиков» выступят эксперты Московского кредитного банка, Совкомбанка и других представителей банковского сообщества. Они рассмотрят актуальные для поставщиков вопросы: банковские гарантии в режиме онлайн и факторинговое финансирование.

На выставке форума будет организована экспозиция действующих и потенциальных компаний-поставщиков. Росатом и основные дивизионы корпорации в цифровом формате представят информацию о системе закупок Росатома и о программе закупок каждого дивизиона. Также на стенде можно записаться на участие в В2В-встречах и мастер-классах.

Напомним, что форум будет проходить в Москве в Гостином дворе 3-4 декабря. Для участия в мероприятиях «АТОМЕКС 2018» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума до 28 ноября.

Фото:пресс-службаООО «АТОМЭКСПО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.