Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Перспективы развития малого и среднего бизнеса в России обсудят на Гайдаровском форуме

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. На Гайдаровском форуме пройдут сессии, посвященные особенностям ведения бизнеса в России. В качестве экспертов выступят представители органов государственной власти и общественные деятели.

В этом году участники международной научно-практической конференции «Гайдаровский форум», которая пройдет в стенах Президентской академии с 15 по 17 января, расскажут о перспективах развития малого и среднего бизнеса в России, а также обсудят целесообразность существующей налоговой политики в отношении предпринимателей.

В первый день проведения форума пройдет сессия «Российская юрисдикция: факторы привлекательности и конкурентоспособности». Указ президента РФ, направленный на дальнейшее развитие малого исреднего бизнеса, предполагает, в числе прочего, юридическую поддержку предпринимателей и их инициатив. Именно поэтому в рамках пленарной дискуссии ее участники затронут вопросы, касающиеся качества нормативно-правового регулирования и правоприменения на территории России, а также перспектив и возможных направлений развития конкурентоспособности национальной юрисдикции.

Для успешного выполнения «майских указов» президента РФ, задачей которых, кроме всего прочего, является увеличение вдвое доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны, необходимо «перезагрузить» систему государственной поддержки предпринимательства. Во второй и третий день работы форума, эксперты обратятся к проблемам, связанным с системой налогообложения в России.

Напомним, Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года с целью привлечения ведущих мировых ученых к совместному обсуждению экономических и политических проблем, а также поддержания непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам. В 2019 году темой форума станут национальные цели развития и глобальные тренды в России и мире.

Фото: пресс-служба центра общественных связей РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.