Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Начался прием заявок на участие в открытом диктанте по немецкому языку

Прием заявок открыт до 17 февраля
Прием заявок открыт до 17 февраля

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Участникам предложат написать тексты, посвященные театральной теме.

В России стартует Всероссийский открытый диктант по немецкому языку «Tolles Diktat». К участию в акции, которая пройдет с 20 по 22 февраля, приглашаются все желающие.

Целью диктанта является популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма. В этом году все предложенные участникам тексты, которые будут соответствовать уровням сложности от A1 до C2, планируется посвятить театру.

21 февраля по традиции организаторы устоят онлайн–трансляцию открытого диктанта «Tolles Diktat–2019», благодаря которой к мероприятию смогут подключиться люди с ограниченными возможности, а также любители немецкого языка из любой точки мира. Очное участие в акции можно будет принять в Российско-немецком доме в Москве.

Итоги диктанта будут подведены 17 апреля. Авторов лучших письменных работ определят в каждом из мест проведения. Они получат благодарственные письма. Также каждому участнику акции будет направлен сертификат. Заявку на участие в мероприятии представителям рабочей группы до 17 февраля.

Напомним, что Всероссийская открытая акции «Tolles Diktat» проводится в седьмой раз. Проведение диктанта традиционно приурочено ко Дню родного языка ЮНЕСКО. В 2018 году в нем приняли участие более 25 тысяч человек из 68 регионов России и 11 стран мира.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.