Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве эксперты расскажут о помощи детям-маугли

Начало пресс-конференции в 16:00.
Начало пресс-конференции в 16:00.

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Пресс-конференция «Дети-Маугли: Новая болезнь общества?» пройдет завтра, 21 марта, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

С начала марта общественность взбудоражил сразу ряд историй, связанных с так называемыми детьми-маугли. Обезвоженных и истощенных девочек и мальчиков чаще всего находили не их родственники, а неравнодушные соседи.

Так, пятилетнюю девочку из Москвы, которую мать оставила на несколько дней дома одну без еды и воды спасли органы опеки после звонка жителей этого дома. То же самое произошло с шестилетним мальчиком из Подмосковье, проведшему два дня в квартире с трупом своей бабушки, а также с двумя братьями, жившими в антисанитарных условиях. История семилетнего мальчика, которому пришлось выживать в захламленной горами мусора квартире, закончилась летальным исходом: ребенок умер от остановки сердца.

На пресс-конференции «Дети-Маугли: Новая болезнь общества?» в пресс-центре НСН эксперты расскажут, как помочь в подобных ситуациях соседнему ребенку, а также куда и когда стоит обращаться, если дети в квартире напротив живут в неприемлемых условиях.

Участниками мероприятия, посвященного этой теме, станут уполномоченный по правам ребенка в Московской областиКсения Мишонова, президент Ассоциации детских психиатров и психологовАнатолий Северный, председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствамиАнтон Цветков, почётный адвокат России, лидер движения «За права женщин России»Людмила Айвар.

Начало пресс-конференции в 16:00.

Ранее «ФедералПресс» специалисты по девиантному поведению вместе с детским омбудсменом Анной Кузнецовой обсудили, есть ли у девочки-маугли, которую мать бросила одну в захламленной квартире, шанс социализироваться.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.