Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве назовут причины снижения защищенности потребителей

Пресс-конференция НСН
Начало пресс-конференции в 11:00

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная защите прав потребителей в России. Мероприятие запланировано на 1 апреля.

Объединение потребителей России представило рейтинг защищенности клиентов, по результатам которого количество субъектов России, в которых их права слабо защищены, увеличивается. Если в 2014 году таких регионов было только 16, то к 2018 году их численность возросла до 31.

Образовательные программы по защите прав потребителей были реализованы на должном уровне только в четырех субъектах. Совет Федерации планирует исправить сложившуюся ситуацию: 13 марта был одобрен закон, позволяющий гражданам России подавать жалобы о нарушении их потребительских прав в Центры муниципальных услуг.

В рамках пресс-конференции «Знай свои права: Почему в России снизилась защищенность потребителей» эксперты представят статистические данные о сфере защиты прав потребителей, а также назовут причины ухудшения ситуации в этой области.

В мероприятии примут участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко, председатель Объединения потребителей России, руководитель федерального проекта «Знак качества» Алексей Корягин, руководитель аналитического управления Объединения потребителей России Ирина Соколова.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.