Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
1

Из программы сноса столичных хрущевок исключили Хамовники

Местные жители выступили против реновации
Местные жители выступили против реновации

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Власти столицы исключили из программы реновации жилищного фонда район Хамовники. Об этом стало известно в ходе встречи главы одноименной управы Сергея Носкова с жителями района.

Местные жители выступили против реновации, сообщает «Общая газета». Кроме того чиновники не смогли найти площадку для строительства новых домов в районе.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Совет при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства подверг критике законопроект о сносе столичных пятиэтажек. По мнению экспертов, он нарушает конституционные права граждан.

В частности, экспертам не понравилось, как Москва планирует прекращать права собственности несогласных с переездом жителей. Кроме того в документе отмечается, что поправки не содержат возможности граждан требовать компенсации взамен жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.