Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Шереметьево откроется новый терминал для пассажиров

Шереметьево
Фото: stroi.mos.ru

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Названа дата совершения первого рейса.

В московском аэропорту Шереметьево начнет работать новый пассажирский терминал B. Площадь здания составила 109,713 тысячи квадратных метров.

Отметим, что в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский» вскоре начнут действовать новые правила. Согласно нововведениям, будут введены штрафы за такие административные нарушения, как засорение территории, загромождение проходов, несоблюдение правил использования эскалаторов, лифта, кресел в зоне ожидания и мест для инвалидов, прослушивание музыки без наушников.

Что касается нового терминала аэропорта, то он начнет работу сегодня, 3 мая. Именно в четверг будет выполнен первый рейс из нового терминала. Об этом сообщили в пресс-службе столичного аэропорта.

Известно, что новый терминал В вводят в эксплуатацию в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Он станет в будущем частью Северного терминального комплекса аэропорта. Во время проведения матчей мундиаля во всех терминалах Шереметьево будут организованы фан-зоны, где пассажиры смогут посмотреть трансляции матчей.

Новый же терминал состоит из двух бизнес-залов на 400 мест каждый и VIP-зала площадью 1,6 тысячи квадратных метров.

Он будет обеспечен системой iBeacon для онлайн-навигации пассажиров по всему аэропорту через специально разработанное мобильное приложение «Шереметьево». Кроме того, терминал станет основным аэровокзалом для пассажиров внутренних рейсов Шереметьево.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.