Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Ряд пенсионеров получат компенсацию за оплату капремонта

капремонт
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Подписан документ.

Список льготников, которые будут иметь право на компенсацию взносов на капитальный ремонт будет расширен. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Отметим, что закон дает право регионам расширят списки льготников. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно нему, субъекты РФ начнут возмещать расходы на капремонт собственникам жилья с 1 января 2019 года.

В список лиц, которым будет выплачиваться компенсация, входят владельцы жилья, достигшие возраста 70 или 80 лет, проживающие в семье с инвалидами I и II групп. Устанавливается, что компенсация для лиц в возрасте от 70 до 80 лет может составить 50 %, а старше 80 лет – 100 % от уплаченных взносов, пишет «Парламентская газета».

Стоит отметить, что закон дает право получить дополнительные льготы около 200 тысяч граждан. На эти цели из бюджетов субъектов будет выделено около 300 миллионов рублей ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.