Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Названы российские города с самым дешевым съемным жильем

аренда
Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Названы средние ставки на аренду.

В России рассказали, в каких городах можно снять самое дешевое жилье. Рейтинг был составлен специалистами портала «Мир Квартир».

По мнению экспертов, съемные квартиры подорожали в третьем квартале текущего года в большинстве городов России с населением от 300 тысяч человек. Самые большие ставки зафиксированы в столице, Сочи и Санкт-Петербурге, а самые низкие – в Магнитогорске. В Магнитогорске можно снять однокомнатную квартиру в среднем за 6,6 тысячи рублей. Также дешевое съемное жилье в Чебоксарах и Курске.

Стоит отметить, что съемное жилье в России подорожало на 2,5 процента. Эксперты проанализировали объявления в 37 крупнейших городах страны. Больше всего подорожали однокомнатные квартиры в домах, построенных во времена СССР.

Как пишет ИА SevastopolMedia, прирост цены аренды проявился в 43 городах, снижение – лишь в 23. Больше всего выросли ставки в Омске, Саранске, Ижевске, Ставрополе и Тюмени. А вот снизились ставки в Тольятти, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Воронеже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.