Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России полностью исчезнут дачи

Дача
В России полностью исчезнут дачи

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В скором времени вместо дач в России останутся только садовые участки.

В России в скором времени могут полностью исчезнуть дачи. Госдума сегодня рассмотрит внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях в связи с началом действия нового закона о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Так, согласно этому закону, с 1 января будут исключены такие понятие, как дачный участок, дачное хозяйство и дачное строительство. Останутся только такие понятия, как садовые и огородные участки. По закону будет убрано и такое понятие как дачный дом, потому как в садоводческих товариществах теперь можно возводить жилые дома, садовые дома и хозяйственные постройки.

Гендиректор Московского областного БТИ Александр Беднягин пояснил, что закон не обязывает россиян срочно предпринимать какие-то действия, жестких сроков за соблюдением закона не установлено, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, недавно изменения были внесены в Градостроительный кодекс, согласно которым дачники обязаны уведомлять чиновников о своем желании перестроить дачу. В противном же случае у граждан могут возникнуть проблемы при регистрации права собственности на этот объект.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.