Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России с начала года заметно подорожали новостройки

Стройка
В России с начала года заметно подорожали новостройки

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Названы регионы России, где с начала года больше всего подорожали новостройки. Москва оказалась на втором месте.

В России с начала годы цены на новостройки поднялись на 3,2 % и составили 69,8 тысяч рублей за один квадратный метр. Такие данные приводит в своем исследовании онлайн-сервис объявлений Domofond.ru.

Аналитики наблюдают рост цен во всех российских городах уже более года. С января 2018 года по настоящее время в Казани цены увеличились на 17 % и достигли 78,7 тыс. рублей за квадратный метр. На втором месте по росту цен оказалась Москва, где стоимость «квадрата» подорожала на 14,3 % (232,9 тыс. рублей). Третье место занял Краснодар – 13,6 % (50 тыс. рублей за 1 кв. м).

В аутсайдеры попали Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Волгоград, где цены выросли на 0,5 %, 2,2 % и 3 % соответственно.

По данным аналитиков, рост цен отмечается и на вторичном рынке жилья, но не такой существенный, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне спешно продают дачи, потому что из-за новых налогов содержать их становится невыгодно. При этом спрос на дачные участки невелик, но цены граждане снижать не собираются.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.