Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Ставки по ипотеке для сельчан могут снизить в России

ипотека
Ставку могут снизить до 3 %

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В Минсельхозе РФ предложили снизить ставки по ипотеке для жителей сел. Их могут уменьшить до 3 %.

В России предложили снизить ставки по ипотечному кредитованию для сельских жителей. С такой инициативой выступили в Минсельхозе РФ.

По словам директора департамента развития сельских территорий Максима Борового, на сегодняшний день по всей России ипотечное кредитование в среднем осуществляется по ставкам около 11 % годовых. Ставку для жителей сельских территорий предложили снизить до 3 % годовых.

Также Боровой подчеркнул, что в рамках проекта запланировано взаимодействие с регионами России. Оно предусматривает, что все субъекты РФ будут иметь возможность софинансировать расходы на обеспечение данных процентных платежей. Это даст возможность сократить стоимость ипотечного кредитования именно по процентной ставке, пишет агентство «Москва».

«Таким образом, ипотека будет практически бесплатной для сельских жителей», – объяснил Боровой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.